Weitere Messen in Wels
Pferd Wels
Pferd Wels 30.05. - 02.06.2019
Classic Austria
Classic Austria 20. - 22.09.2019
Caravan Salon Austria
Caravan Salon Austria 16. - 20.10.2019
Derzeitige Auswahl drucken

  Freitag 29.03.2019
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Blauweißchen GmbH

    Drucken mit Modeln auf Papier und Stoff
    KR400
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Creativ Shop Online

    Bemalen und Bepusten von Polster, Stofftaschen, T-Shirts, Capes
    KR50
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Funny Fetzn

    Tassen bemalen und bedrucken ohne Computer
    KR285
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Gonis

    Deko. Einfach . Selbst gemacht.
    KR290
  •  09:00 - 18:00 UHR

    heike schäfer design

    Gestalten von Beton-Rostobjekten
    KR380
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kunterbunt Gries.Reiner

    Arbeiten mit Stanzern und Tools von Artoz
    KR160
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mama Cloud's

    Kreativ-Workshops für Groß und Klein
    KR340
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mandala-Werkstatt Pamminger Heinz

    Mandala legen für Jung & Alt
    KR255
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Malitz Franz Nähmaschinen

    Vielfältige Näh-Projekte
    KR450
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mostviertler Filzwerkstatt

    Filzen mit Nadelvlies für Einsteiger & Fortgeschrittene
    KR30
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mühlviertel Kreativ

    freies Zeichnen für Kinder
    KR260
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Newstamps

    Neue Stempel- und Embossingtechniken
    KR520
  •  09:00 - 18:00 UHR

    ORIGAMI.GRAZ Atelier für Faltkunst

    Faltkunst in allen Variationen
    KR250
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Perlenkiste.at Alexander Heuberger

    Schmuckstücke selbst gemacht
    KR70
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Die Papierwerkstatt

    Süße Osterverpackung "Osterhasenversteck" Surprise-Wheel Karte
    KR440
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Pilot Pen

    Born to Create! Zeige Deine einzigartige Persönlichkeit.
    KR140
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Safuri GmbH

    Gestalte dir deine Schürze, Tasche oder dein Shirt
    KR500
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Samtbilder RSM-Jäger

    Gestalten von Bildern aus Samt
    KR270
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Glascenter

    Glas in Kupferfolien-Technik & Glas-Mosaik
    KR10
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Unimat vertrieb Matthias Lauterborn

    Kugelschreiber selber drechseln
    KR320
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Win(d)dorf Wolle

    Kreatives Stricken in Patches oder Briochetechnik
    KR330
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Wunschkiste

    Armbänder, Osterhasen, Küken, Feen, Libellen, Blumenmädchen
    KR430
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kinder-Workshop: Wir backen Osterlebkuchen

    Bäckerei-Konditorei Weninger, Unkostenbeitrag 2 Euro per 10 dag
    Backstube Total Regional
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kinder-Workshop: Tierisches Backvergnügen

    Seminarbäuerinnen der LK Oberösterreich
    Backstube Total Regional
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Wir backen Osterlebkuchen

    Bäckerei-Konditorei Andreas Weninger, Unkostenbeitrag 2 Euro
    KU120
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Modellieren von Alpake, Einhorn sowie Cupcake-Aufleger

    Kuchenwelt, Unkostenbeitrag 5 Euro
    KU510
  •  09:00 - 18:00 UHR

    tierisches Backvergnügen

    Landwirtschaftskammer OÖ
    KU130
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Besuch das Bienenkino!

    Imkerverein Dorf an der Pram
    KU30
  •  09:20 - 10:00 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  AB 09:30 UHR

    Schwemmholzdekos

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber; 15-25 Euro (je nach Material)
    Workshopfläche KR630
  •  09:30 - 12:00 UHR

    Ausdrucksmalen/Seelenmalen (für Erwachsene)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Aludrahtgeflechte schön dekoriert

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 32 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Häkeln und Sticken für Ostern

    Karin Eder, Preis je nach Materialaufwang ab 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:10 - 10:30 UHR

    Österreichs Mehlspeiskultur präsentiert von Leo Jindrak und Josef Illecker


    Messebühne Halle 21
  •  10:30 - 11:00 UHR

    2D Fondant Aufleger

    tortenkurs.at
    Messebühne Halle 21
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Wafer Paper und seine vielseitigen Anwendungen

    Birgit John, tortenkurs.at
    Messebühne Halle 21
  •  11:00 - 12:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  11:30 - 12:05 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  12:10 - 13:00 UHR

    Pfiffige Tortendekoration mit Airbrush

    Marianne Daubner, Zuckerwelt.at
    Messebühne Halle 21
  •  AB 12:30 UHR

    Wir basteln kleine Vogelkäfige (ab 8 Jahre)

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 15 Euro / 25 Euro (Team mit einem Erwachsenen)
    Workshopfläche KR630
  •  12:30 - 15:00 UHR

    Impulsvortrag "Zeichnen" (für Erwachsene & Kinder ab 9J.)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  13:10 - 14:00 UHR

    Mirror Glaze

    Patrick Dörner, Padi's Backwelt
    Messebühne Halle 21
  •  13:30 - 15:00 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Häkeln und Sticken für Ostern

    Karin Eder, Preis je nach Materialaufwang ab 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Herzen und kleine Kränze, auch gut geeignet für Hochzeiten

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 32 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  14:00 - 17:00 UHR

    Modellieren Mimik und Hände

    Nicola Keysselitz
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.1
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Modellieren "Häschen"

    Katerina Schneider
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 3
  •  14:00 - 17:00 UHR

    Modellierschokolade "Frühlingsgruß"

    Katarina Pfaffenrot
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 2
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Zuckerblumen "Fillerflowers"

    Marianne Daubner
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.2
  •  14:00 - 17:00 UHR

    Malen auf Fondant "Osterhase"

    Heike Darmstädter
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 1
  •  14:10 - 14:45 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  14:50 - 15:40 UHR

    Glutenfreie Backmischungen und Kuchen im Glas

    Stefanie Scherbel, Kuchenreich
    Messebühne Halle 21
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Pizza mal anders - Polenta Pizza

    Martina Pauzenberger, Emmas Laden
    Backstube Total Regional
  •  15:30 - 18:00 UHR

    KIDS Picasso-Malworkshop (für Kinder ab 5 Jahre)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  15:50 - 16:30 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  16:00 - 17:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  AB 16:30 UHR

    Design dir deinen eigenen Anhänger

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 15 Euro je Anhänger
    Workshopfläche KR630
  Samstag 30.03.2019
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Wir backen Osterlebkuchen

    Bäckerei-Konditorei Andreas Weninger, Unkostenbeitrag 2 Euro
    KU120
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Modellieren von Alpake, Einhorn sowie Cupcake-Aufleger

    Kuchenwelt, Unkostenbeitrag 5 Euro
    KU510
  •  09:00 - 18:00 UHR

    tierisches Backvergnügen

    Landwirtschaftskammer OÖ
    KU130
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Besuch das Bienenkino!

    Imkerverein Dorf an der Pram
    KU30
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kinder-Workshop: Tierisches Backvergnügen

    Seminarbäuerinnen der LK Oberösterreich
    Backstube Total Regional
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kinder-Workshop: Wir backen Osterlebkuchen

    Bäckerei-Konditorei Weninger, Unkostenbeitrag 2 Euro per 10 dag
    Backstube Total Regional
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Blauweißchen GmbH

    Drucken mit Modeln auf Papier und Stoff
    KR400
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Creativ Shop Online

    Bemalen und Bepusten von Polster, Stofftaschen, T-Shirts, Capes
    KR50
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Funny Fetzn

    Tassen bemalen und bedrucken ohne Computer
    KR285
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Gonis

    Deko. Einfach . Selbst gemacht.
    KR290
  •  09:00 - 18:00 UHR

    heike schäfer design

    Gestalten von Beton-Rostobjekten
    KR380
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kunterbunt Gries.Reiner

    Arbeiten mit Stanzern und Tools von Artoz
    KR160
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mama Cloud's

    Kreativ-Workshops für Groß und Klein
    KR340
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mandala-Werkstatt Pamminger Heinz

    Mandala legen für Jung & Alt
    KR255
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Malitz Franz Nähmaschinen

    Vielfältige Näh-Projekte
    KR450
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mostviertler Filzwerkstatt

    Filzen mit Nadelvlies für Einsteiger & Fortgeschrittene
    KR30
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mühlviertel Kreativ

    freies Zeichnen für Kinder
    KR260
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Newstamps

    Neue Stempel- und Embossingtechniken
    KR520
  •  09:00 - 18:00 UHR

    ORIGAMI.GRAZ Atelier für Faltkunst

    Faltkunst in allen Variationen
    KR250
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Perlenkiste.at Alexander Heuberger

    Schmuckstücke selbst gemacht
    KR70
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Die Papierwerkstatt

    Süße Osterverpackung "Osterhasenversteck" Surprise-Wheel Karte
    KR440
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Pilot Pen

    Born to Create! Zeige Deine einzigartige Persönlichkeit.
    KR140
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Safuri GmbH

    Gestalte dir deine Schürze, Tasche oder dein Shirt
    KR500
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Samtbilder RSM-Jäger

    Gestalten von Bildern aus Samt
    KR270
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Glascenter

    Glas in Kupferfolien-Technik & Glas-Mosaik
    KR10
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Unimat vertrieb Matthias Lauterborn

    Kugelschreiber selber drechseln
    KR320
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Win(d)dorf Wolle

    Kreatives Stricken in Patches oder Briochetechnik
    KR330
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Wunschkiste

    Armbänder, Osterhasen, Küken, Feen, Libellen, Blumenmädchen
    KR430
  •  09:20 - 10:00 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  AB 09:30 UHR

    Filzen … Herzen, Blüten und kleine Schmuckstücke (ab 8 Jahre)

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber; 15-25 Euro (je nach Material)
    Workshopfläche KR630
  •  09:30 - 11:30 UHR

    Ausdrucksmalen/Seelenmalen (für Erwachsene)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 10:40 UHR

    Einblick in die Mimik

    Nicola Keysselitz, key for cakes
    Messebühne Halle 21
  •  10:00 - 14:00 UHR

    Modellieren "Bärchen mit Lufballons"

    Katerina Schneider
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 3
  •  10:00 - 14:00 UHR

    Modellieren Ruth

    Anita Cappello
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.3
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Betonschalen schön dekoriert

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 36 Euro (kl. Schale) / 52 Euro (gr. Schale)
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Häkeln und Sticken für Ostern

    Karin Eder, Preis je nach Materialaufwang ab 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 11:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 11:00 UHR

    Brauchtumsgebäck zu Ostern

    Eva Maria Lipp
    Backstube Total Regional
  •  10:30 - 13:30 UHR

    Royal Icing Flamingo Folly

    Katarina Pfaffenrot
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 2
  •  10:30 - 13:30 UHR

    Modellieren mit Fondant "Misthaufen mit Fliege"

    Heike Darmstädter
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 1
  •  10:45 - 11:15 UHR

    Österreichs Mehlspeiskultur präsentiert von Leo Jindrak und Josef Illecker


    Messebühne Halle 21
  •  11:25 - 12:00 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  12:00 - 12:50 UHR

    Frühlingshafte Leckereien für Groß & Klein

    Jaden Schmitt, Jaden's Backstube und Valentina Otzelberger, Bake & Dream
    Messebühne Halle 21
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Brauchtumsgebäck zu Ostern

    Eva Maria Lipp
    Backstube Total Regional
  •  AB 12:30 UHR

    Schwemmholzdekos

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 15 - 25 Euro je nach Material
    Workshopfläche KR630
  •  12:30 - 15:00 UHR

    Impulsvortrag "Zeichnen" (für Erwachsene & Kinder ab 9J.)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  13:00 - 13:50 UHR

    Konturing mit Buttercreme - Tortenrandverzierung mal anders

    Patrick Dörner, Padi's Backwelt
    Messebühne Halle 21
  •  13:00 - 14:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  13:55 - 14:30 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Mirror Glaze

    Patrick Dörner
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.1
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Airbrush Bär mit Blume

    Marianne Daubner
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.2
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Häkeln und Sticken für Ostern

    Karin Eder, Preis je nach Materialaufwang ab 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Hochzeitsdekos (Besprechung und Tipps exkl. Material)

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Brauchtumsgebäck zu Ostern

    Eva Maria Lipp
    Backstube Total Regional
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Siegerehrung Tortenwettbewerb Publikumskategorie


    Messebühne Halle 21
  •  14:30 - 15:30 UHR

    Modellieren Osterhase

    Andrea Klee von BACKstage
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.3
  •  14:30 - 16:30 UHR

    Malen auf Macarons

    Heike Darmstädter
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 1
  •  14:30 - 17:30 UHR

    Royal Icing Vögel im März

    Katarina Pfaffenrot
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 2
  •  15:00 - 15:50 UHR

    Modellieren nach der 1-2-3 Methode

    Betty's Sugar Dreams
    Messebühne Halle 21
  •  15:00 - 17:00 UHR

    Zuckerblumen Edelwicken

    Katerina Schneider
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 3
  •  15:30 - 18:00 UHR

    KIDS Picasso-Malworkshop (für Kinder ab 5 Jahre)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  15:55 - 16:30 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  16:00 - 18:00 UHR

    Airbrush Bär mit Blume

    Marianne Daubner
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.2
  •  16:00 - 17:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  16:00 - 17:00 UHR

    Brauchtumsgebäck zu Ostern

    Eva Maria Lipp
    Backstube Total Regional
  •  AB 16:30 UHR

    Design dir deinen eigenen Anhänger

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 15 Euro je Anhänger
    Workshopfläche KR630
  Sonntag 31.03.2019
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Wir backen Osterlebkuchen

    Bäckerei-Konditorei Andreas Weninger, Unkostenbeitrag 2 Euro
    KU120
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Modellieren von Alpake, Einhorn sowie Cupcake-Aufleger

    Kuchenwelt, Unkostenbeitrag 5 Euro
    KU510
  •  09:00 - 17:00 UHR

    tierisches Backvergnügen

    Landwirtschaftskammer OÖ
    KU130
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Besuch das Bienenkino!

    Imkerverein Dorf an der Pram
    KU30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kinder-Workshop: Wir backen Osterlebkuchen

    Bäckerei-Konditorei Weninger, Unkostenbeitrag 2 Euro
    Backstube Total Regional
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kinder-Workshop: Tierisches Backvergnügen

    Seminarbäuerinnen der LK Oberösterreich
    Backstube Total Regional
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Blauweißchen GmbH

    Drucken mit Modeln auf Papier und Stoff
    KR400
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Creativ Shop Online

    Bemalen und Bepusten von Polster, Stofftaschen, T-Shirts, Capes
    KR50
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Funny Fetzn

    Tassen bemalen und bedrucken ohne Computer
    KR285
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Gonis

    Deko. Einfach . Selbst gemacht.
    KR290
  •  09:00 - 17:00 UHR

    heike schäfer design

    Gestalten von Beton-Rostobjekten
    KR380
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kunterbunt Gries.Reiner

    Arbeiten mit Stanzern und Tools von Artoz
    KR160
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Mama Cloud's

    Kreativ-Workshops für Groß und Klein
    KR340
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Mandala-WerkstattPamminger Heinz

    Mandala legen für Jung & Alt
    KR255
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Malitz Franz Nähmaschinen

    Vielfältige Näh-Projekte
    KR450
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Mostviertler Filzwerkstatt

    Filzen mit Nadelvlies für Einsteiger & Fortgeschrittene
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Mühlviertel Kreativ

    freies Zeichnen für Kinder
    KR260
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Newstamps

    Neue Stempel- und Embossingtechniken
    KR520
  •  09:00 - 17:00 UHR

    ORIGAMI.GRAZAtelier für Faltkunst

    Faltkunst in allen Variationen
    KR250
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Perlenkiste.atAlexander Heuberger

    Schmuckstücke selbst gemacht
    KR70
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Die Papierwerkstatt

    Süße Osterverpackung "Osterhasenversteck" Surprise-Wheel Karte
    KR440
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Pilot Pen

    Born to Create! Zeige Deine einzigartige Persönlichkeit.
    KR140
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Safuri GmbH

    Gestalte dir deine Schürze, Tasche oder dein Shirt
    KR500
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Samtbilder RSM-Jäger

    Gestalten von Bildern aus Samt
    KR270
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glascenter

    Glas in Kupferfolien-Technik & Glas-Mosaik
    KR10
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Unimat vertrieb Matthias Lauterborn

    Kugelschreiber selber drechseln
    KR320
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Win(d)dorf Wolle

    Kreatives Stricken in Patches oder Briochetechnik
    KR330
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Wunschkiste

    Armbänder, Osterhasen, Küken, Feen, Libellen, Blumenmädchen
    KR430
  •  09:20 - 09:55 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  AB 09:30 UHR

    Filzen … Herzen, Blüten und kleine Schmuckstücke (ab 8 Jahre)

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber; 15-25 Euro (je nach Material)
    Workshopfläche KR630
  •  09:30 - 11:30 UHR

    Ausdrucksmalen/Seelenmalen (für Erwachsene)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 10:20 UHR

    Österreichs Mehlspeiskultur präsentiert von Leo Jindrak und Josef Illecker


    Messebühne Halle 21
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Drahtkränze frühlingshaft

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 32 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Häkeln und Sticken für Ostern

    Karin Eder, Preis je nach Materialaufwang ab 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 11:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  10:00 - 12:00 UHR

    Malen auf Macarons

    Heike Darmstädter
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 1
  •  10:25 - 11:00 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  10:30 - 12:30 UHR

    Wafer Paper Magnolie

    Marianne Daubner
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.2
  •  10:30 - 13:30 UHR

    Royal Icing und Rollfondant "Mademoiselle Paillette"

    Katarina Pfaffenrot
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 2
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Schwarzes Gold - Taste your Coffee

    Michael Pauzenberger, Tante Emmas Laden
    Messebühne Halle 21
  •  11:00 - 14:00 UHR

    Modellieren Drama Lama

    Anita Cappello
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.3
  •  11:00 - 15:00 UHR

    Zuckerblumen und Malen auf Fondant "Lady in Red"

    Katerina Schneider
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 3
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Workshop Sauerteig

    Hofbäckerei Resch - Bäckermeister Markus Resch, 14 Euro inkl. Rezept und Mitnahme des selbstgemachten Roggensauerteigbrots
    Backstube Total Regional
  •  11:30 - 12:20 UHR

    Glutenfreie Backmischungen und Kuchen im Glas

    Stefanie Scherbel, Kuchenreich
    Messebühne Halle 21
  •  12:00 - 14:30 UHR

    Impulsvortrag "Zeichnen" (für Erwachsene & Kinder ab 9J.)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  12:25 - 13:00 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  12:30 - 15:30 UHR

    Modellieren "Misthaufen mit Fliege"

    Heike Darmstädter
    Tagungszentrum, 2. OG, Raum 1
  •  AB 12:30 UHR

    Designe dir deinen eigenen Anhänger für Kette, Schlüsselanhänger oder Handy

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 15 Euro je Anhänger
    Workshopfläche KR630
  •  13:00 - 15:00 UHR

    Junge Stars am Konditorhimmel

    Meisterkonditorin Brigitta Schickmaier mit Vizestaatsmeisterin Anna Lattner
    Messebühne Halle 21
  •  13:00 - 15:00 UHR

    Ostercupcakes dekorieren

    Andrea Klee von BACKstage
    Halle 21, 1. OG, Raum 21.1
  •  13:00 - 14:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  13:00 - 14:00 UHR

    Workshop Sauerteig

    Hofbäckerei Resch - Bäckermeister Markus Resch 14 Euro inkl. Rezept und Mitnahme des selbstgemachten Roggensauerteigbrots
    Backstube Total Regional
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Häkeln und Sticken für Ostern

    Karin Eder, Preis je nach Materialaufwang ab 20 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  14:00 - 16:00 UHR

    Drahtherzen und Kränze

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 23 Euro klein / 32 Euro groß
    Workshopfläche KR630
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Rubbellos-Show

    Österreichische Lotterien
    Messebühne Halle 21
  •  15:00 - 17:00 UHR

    KIDS Picasso-Malworkshop (für Kinder ab 5 Jahre)

    kreativMÜHLE, 5 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  15:00 - 16:30 UHR

    Glasflaschen-Upcycling - Windlicht

    Karin von #doIteria und Sonia von #yellowgirl, 25 Euro
    Workshopfläche KR630
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Modellieren nach der 1-2-3 Methode

    Betty's Sugar Dreams
    Messebühne Halle 21
  •  16:00 - 17:00 UHR

    Siegerehrung Tortenwettbewerb

    Siegerehrung Tortenwettbewerb
    Messebühne Halle 21
  •  16:30 UHR

    Schwemmholzdekos

    La Vida al Camp, Barbara Krausgruber, 15 - 25 Euro je nach Material
    Workshopfläche KR630