Derzeitige Auswahl drucken

  Freitag 09.09.2022
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Elefantendame Lia modellieren

    Kuchenschmuck
    KU370
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mini-Patissier Workshop für Kinder

    Radka Kiuchentante
    KU410
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop für Selbermacher - Chice Dekoartikel selbst gemacht

    Chary Chic
    KR370
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Tassen bemalen und bedrucken ohne Computer

    Funny Fetzn
    KR140
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glas in Kupferfolientechnik

    Glascenter Gomez
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glasmosaik

    Glascenter Gomez
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    ORIGAMI - klassische, traditionelle und moderne Faltarbeiten

    ORIGAMI.GRAZ
    KR330
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Seifen selbst gemacht

    Geschenke mit Seele
    KR40
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Deko. Einfach. Selbst gemacht.

    Gonis
    KR150
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Karten & Verpackungen | Plottervorführung

    Die Papierwerkstatt
    KR170
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Bedrucke Dir Deine Schürze, Dein Shirt u.v.m.

    Safuri GmbH
    KR200
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Schmuckfertigung

    Angela Teichert
    KR190
  •  09:00 - 17:00 UHR

    kreatives Stricken mit selbstgefärbter Wolle, z.B. mit Patches oder verkürzten Reihen

    Win(d)dorf Wolle
    KR240
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kinder- und Erwachsenenworkshop: Holzfiguren, Mosaik

    Mama Cloud's
    KR260
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Gestalten von Bildern aus Samt

    Samtbilder RMS-Jäger
    KR160
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen - Teigtiere aus süßem Germteig

    Seminarbäuereinnen der LWK
    KU400
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Engeltjes Pen - gestalten und dekorieren

    Knutsel Engeltje
    KR80
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Dauerhafte Drahtkränze für die Tür, den Tisch oder einfach als Geschenk mit verschiedenen Materialien schön dekoriert

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Herzen selbst gemacht aus schönen Naturmaterialien in verschiedenen Größen

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kleine Blumen, umfilzte Seifen, Stifte, usw. – selbst gefilzt mit Schafwolle

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 13:00 UHR

    Trockenblumenkränze binden

    Lisi Grün – Elisabeth Rehrl
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Rosalies Limonaden

    Rosalie
    KU90
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Neue Stempel- und Embossingtechniken

    Newstamps
    KR20
  •  09:30 - 18:00 UHR

    3D Kunstwerke selbst gemacht

    magix3dpen.com
    KR120
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Handarbeiten für Weihnachten

    Karin Eder
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Acrylic Pouring

    Riki Oberpeilsteiner
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen Mohn- und Nusskipferl aus Germteig

    Seminarbäuerinnen der Landwirtschaftskammer OÖ
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Ein Gerät, alle Freiheiten - Mit dem Bosch COOKITMarzipan und Co flott selbstgemacht

    Julie Wagner, Bosch CookIT
    Cake Stage Bühne
  •  10:00 - 10:50 UHR

    Cake Pops - Kuchenpralinen am Stiel

    Die Tortenbäckerei, Susanne Höglinger
    Cake Stage Bühne
  •  10:00 - 11:00 UHR

    Direct-Trade Coffee

    Peter Affenzeller
    KaffeeWelt Bühne
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS

    GONIS
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  10:30 - 11:30 UHR

    Flechthandwerk

    Bäckerei Stöbich
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  11:00 - 11:50 UHR

    Trockenblumen als Tortendeko

    Heike Darmstädter
    Cake Stage Bühne
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Kaffee rösten - Röstweltmeister

    Felix Teiretzbacher
    KaffeeWelt Bühne
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Einfach selbst gemacht mit dem Thermomix

    Monika Gnigler
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  11:50 - 12:30 UHR

    Faultline-Cakes

    Patrick Dörner, Padi's Backwelt
    Cake Stage Bühne
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Comodity Coffee vs. Speciality Coffee

    Michael Manhart - SCA Präsident Österreich
    KaffeeWelt Bühne
  •  12:00 - 12:45 UHR

    Glutenfreies Sauerteigbrot im Topf gebacken & Tipps & Tricks beim glutenfreien Backen

    Backmari
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  12:30 - 13:00 UHR

    Einmachen & Haltbarmachen von Obst im Mulitdampfgarer

    Markus Grillenberger, Grilly kocht
    Cake Stage Bühne
  •  13:00 - 13:50 UHR

    Airbrush auf Fondant

    Sebastian Kronseder, Augenschmaus-Foodart
    Cake Stage Bühne
  •  13:00 - 14:00 UHR

    AeroPress Performance

    Anna Lattner - Austrian AeroPress Champion
    KaffeeWelt Bühne
  •  13:00 - 16:00 UHR

    Verzieren von Lebkuchen

    Bäckerei Weninger
    KU520
  •  13:00 - 18:00 UHR

    Cake Pop Workshop für Kinder

    Nur Torte Auftragskonditorei
    KU130
  •  13:30 - 14:30 UHR

    Kekshandwerk

    Konditorei Stöbich
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  14:00 - 14:30 UHR

    Ein Gerät, alle Freiheiten - Mit dem Bosch COOKIT Marzipan und Co flott selbstgemacht

    Julie Wagner, Bosch CookIT
    Cake Stage Bühne
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Filterkaffee - Brewer´s Cup Performance Weltmeisterschaft

    Martin Wölfl - Rösterei Öfferl
    KaffeeWelt Bühne
  •  14:00 - 17:00 UHR

    Trockenblumenkränze binden

    Lisi Grün – Elisabeth Rehrl
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS

    GONIS
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Einfach selbst gemacht mit dem Thermomix

    Monika Gnigler
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  14:40 - 15:30 UHR

    Einfache Zuckerblumen

    Marianne Daubner, Zuckerwelt.at
    Cake Stage Bühne
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Flesserl backen

    Radka Kuchentante
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Temperaturstabilität bei Siebträgermaschinen

    Wolfgang Köppl - Die Röster
    KaffeeWelt Bühne
  •  16:00 - 16:30 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen Allerheiligenstriezel mit 6 Strängen geflochten

    Seminarbäuerinnen der Landwirtschaftskammer OÖ
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  Samstag 10.09.2022
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen - Teigtiere aus süßem Germteig

    Seminarbäuereinnen der LWK
    KU400
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop für Selbermacher - Chice Dekoartikel selbst gemacht

    Chary Chic
    KR370
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Tassen bemalen und bedrucken ohne Computer

    Funny Fetzn
    KR140
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glas in Kupferfolientechnik

    Glascenter Gomez
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glasmosaik

    Glascenter Gomez
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    ORIGAMI - klassische, traditionelle und moderne Faltarbeiten

    ORIGAMI.GRAZ
    KR330
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Seifen selbst gemacht

    Geschenke mit Seele
    KR40
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Deko. Einfach. Selbst gemacht.

    Gonis
    KR150
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Karten & Verpackungen | Plottervorführung

    Die Papierwerkstatt
    KR170
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Bedrucke Dir Deine Schürze, Dein Shirt u.v.m.

    Safuri GmbH
    KR200
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Schmuckfertigung

    Angela Teichert
    KR190
  •  09:00 - 17:00 UHR

    kreatives Stricken mit selbstgefärbter Wolle, z.B. mit Patches oder verkürzten Reihen

    Win(d)dorf Wolle
    KR240
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kinder- und Erwachsenenworkshop: Holzfiguren, Mosaik

    Mama Cloud's
    KR260
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Gestalten von Bildern aus Samt

    Samtbilder RMS-Jäger
    KR160
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Dauerhafte Drahtkränze für die Tür, den Tisch oder einfach als Geschenk mit verschiedenen Materialien schön dekoriert

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Herzen selbst gemacht aus schönen Naturmaterialien in verschiedenen Größen

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Kleine Blumen, umfilzte Seifen, Stifte, usw. – selbst gefilzt mit Schafwolle

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Engeltjes Pen - gestalten und dekorieren

    Knutsel Engeltje
    KR80
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Elefantendame Lia modellieren

    Kuchenschmuck
    KU370
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Mini-Patissier Workshop für Kinder

    Radka Kiuchentante
    KU410
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Handarbeiten für Weihnachten

    Karin Eder
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Acrylic Pouring

    Riki Oberpeilsteiner
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 18:00 UHR

    3D Kunstwerke selbst gemacht

    magix3dpen.com
    KR120
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Neue Stempel- und Embossingtechniken

    Newstamps
    KR20
  •  09:30 - 18:00 UHR

    Rosalies Limonaden

    Rosalie
    KU90
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen Buchteln aus der böhmischen Küche

    Seminarbäuerinnen der Landwirtschaftskammer OÖ
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Einfach selbst gemacht mit dem Thermomix

    Monika Gnigler
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  10:00 - 10:50 UHR

    Airbrush auf Fondant

    Sebastian Kronseder, Augenschmaus-Foodart
    Cake Stage Bühne
  •  10:00 - 16:30 UHR

    Verzieren von Lebkuchen

    Bäckerei Weninger
    KU520
  •  10:00 - 11:00 UHR

    Latte Art Basics

    Nathanael Leiss - Kaffeeothek
    KaffeeWelt Bühne
  •  10:00 - 16:45 UHR

    Makramee knüpfen

    Lieblingsknoten - Karin Leonhardsberger
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS

    GONIS
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  10:30 - 11:30 UHR

    Flechthandwerk

    Bäckerei Stöbich
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Ein Gerät, alle Freiheiten - Mit dem Bosch COOKIT Marzipan und Co flott selbstgemacht

    Julie Wagner, Bosch CookIT
    Cake Stage Bühne
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Latte Art Influencer

    Nathanael Leiss - Kaffeeothek
    KaffeeWelt Bühne
  •  11:40 - 12:30 UHR

    Basistorten eindecken

    Marianne Daubner, Zuckerwelt.at
    Cake Stage Bühne
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Cascara - Coffee Cherry Processing (english)

    Joel Jelderks
    KaffeeWelt Bühne
  •  12:30 - 13:10 UHR

    Kaiserschmarrn aus dem Multidampfgarer

    Markus Grillenberger, Grilly kocht
    Cake Stage Bühne
  •  13:00 - 14:00 UHR

    Siebträger Technik Grundlagen, DIY-Service und Reparatur

    Alex Gmainer - Lexpresso impresa
    KaffeeWelt Bühne
  •  13:00 - 14:00 UHR

    Glutenfreie & vegane Snacks: Cracker mit Resten vom Sauerteiganstellgut und Sesamstangerl & Tipps & Tricks beim glutenfreien Backen

    Backmari
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  13:00 - 18:00 UHR

    Cake Pop Workshop für Kinder

    Nur Torte Auftragskonditorei
    KU130
  •  13:10 - 14:00 UHR

    Flammen aus Schokolade

    Jaden's Backstube
    Cake Stage Bühne
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Kaffeehandel und Aufbereitung

    Uschi Zimmermann - Latorre & Dutch / Goldkind Coffee
    KaffeeWelt Bühne
  •  14:00 - 14:30 UHR

    Ein Gerät, alle Freiheiten - Mit dem Bosch COOKIT Marzipan und Co flott selbstgemacht

    Julie Wagner, Bosch CookIT
    Cake Stage Bühne
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Bierbrezen backen mit Braumeister & Willi Bauböck

    Radka Kuchentante mit Braumeister & Willi Bauböck (Rieder Brauerei)
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  14:30 - 15:15 UHR

    Zuckerfiguren (englisch)

    Barbara Regini, Sugar Art
    Cake Stage Bühne
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS

    GONIS
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinen Vanillekipferl - der Klassiker im Advent

    Seminarbäuerinnen der Landwirtschaftskammer OÖ
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Espresso Basic - Die Siebträgermaschine verstehen

    Steffan Grillmair - Kaffeeothek
    KaffeeWelt Bühne
  •  15:20 - 16:00 UHR

    Mirror Glaze

    Patrick Dörner, Padi's Backwelt
    Cake Stage Bühne
  •  15:30 - 16:30 UHR

    Kekshandwerk

    Konditorei Stöbich
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  16:00 - 16:50 UHR

    Tipps und Tricks zur Herstellung von Macarons

    Bake & Dream by Valentina
    Cake Stage Bühne
  •  16:30 - 17:00 UHR

    Einfach selbst gemacht mit dem Thermomix

    Monika Gnigler
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  Sonntag 11.09.2022
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen - Teigtiere aus süßem Germteig

    Seminarbäuereinnen der LWK
    KU400
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Engeltjes Pen - gestalten und dekorieren

    Knutsel Engeltje
    KR80
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Cake Pop Workshop für Kinder

    Nur Torte Auftragskonditorei
    KU130
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Elefantendame Lia modellieren

    Kuchenschmuck
    KU370
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Mini-Patissier Workshop für Kinder

    Radka Kiuchentante
    KU410
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop für Selbermacher - Chice Dekoartikel selbst gemacht

    Chary Chic
    KR370
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Tassen bemalen und bedrucken ohne Computer

    Funny Fetzn
    KR140
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glas in Kupferfolientechnik

    Glascenter Gomez
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Glasmosaik

    Glascenter Gomez
    KR30
  •  09:00 - 17:00 UHR

    ORIGAMI - klassische, traditionelle und moderne Faltarbeiten

    ORIGAMI.GRAZ
    KR330
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Seifen selbst gemacht

    Geschenke mit Seele
    KR40
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Deko. Einfach. Selbst gemacht.

    Gonis
    KR150
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Karten & Verpackungen | Plottervorführung

    Die Papierwerkstatt
    KR170
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Bedrucke Dir Deine Schürze, Dein Shirt u.v.m.

    Safuri GmbH
    KR200
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Schmuckfertigung

    Angela Teichert
    KR190
  •  09:00 - 17:00 UHR

    kreatives Stricken mit selbstgefärbter Wolle, z.B. mit Patches oder verkürzten Reihen

    Win(d)dorf Wolle
    KR240
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kinder- und Erwachsenenworkshop: Holzfiguren, Mosaik

    Mama Cloud's
    KR260
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Gestalten von Bildern aus Samt

    Samtbilder RMS-Jäger
    KR160
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Herzen selbst gemacht aus schönen Naturmaterialien in verschiedenen Größen | La Vida al Camp – Barbara Krausgruber

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Kleine Blumen, umfilzte Seifen, Stifte, usw. – selbst gefilzt mit Schafwolle

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Dauerhafte Drahtkränze für die Tür, den Tisch oder einfach als Geschenk mit verschiedenen Materialien schön dekoriert

    La Vida al Camp – Barbara Krausgruber
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 17:00 UHR

    3D Kunstwerke selbst gemacht

    magix3dpen.com
    KR120
  •  09:30 - 17:00 UHR

    Neue Stempel- und Embossingtechniken

    Newstamps
    KR20
  •  09:30 - 17:00 UHR

    Rosalies Limonaden

    Rosalie
    KU90
  •  09:30 - 13:00 UHR

    Trockenblumenkränze binden

    Lisi Grün – Elisabeth Rehrl
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 17:00 UHR

    Handarbeiten für Weihnachten

    Karin Eder
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 17:00 UHR

    Acrylic Pouring

    Riki Oberpeilsteiner
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  09:30 - 10:30 UHR

    Zopfflechten

    Radka Kuchentante
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  09:30 - 09:50 UHR

    Ein Gerät, alle Freiheiten - Mit dem Bosch COOKIT Marzipan und Co flott selbstgemacht

    Julie Wagner, Bosch CookIT
    Cake Stage Bühne
  •  09:50 - 10:40 UHR

    Faultline-Cakes

    Patrick Dörner, Padi's Backwelt
    Cake Stage Bühne
  •  10:00 - 16:30 UHR

    Verzieren von Lebkuchen

    Bäckerei Weninger
    KU520
  •  10:00 - 11:00 UHR

    Filter Basics

    Nathanael Leiss
    KaffeeWelt Bühne
  •  10:00 - 16:45 UHR

    Makramee knüpfen

    Lieblingsknoten - Karin Leonhardsberger
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  10:30 - 11:00 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen Original Linzertorte

    Seminarbäuerinnen der Landwirtschaftskammer OÖ
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  10:40 - 11:30 UHR

    Jumping Girl - Figuren aus Zucker (englisch)

    Carlos Lischetti, Sugar Art
    Cake Stage Bühne
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Latte Art Performance

    Alina Kirchner
    KaffeeWelt Bühne
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Einmachen & Haltbarmachen von Obst im Multidampfgarer

    Markus Grillenberger, Grilly kocht
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Einfach selbst gemacht mit dem Thermomix

    Monika Gnigler
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  11:45 - 13:45 UHR

    Kleingebäck vom Bäckermeister

    Christian Ofner, Der Backprofi
    Cake Stage Bühne
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Glutenfreies Sauerteigbrot im Topf gebacken & Tipps & Tricks beim glutenfreien Backen

    Backmari
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Stromverbrauch Siebträgermaschinen

    Wolfgang Köppel
    KaffeeWelt Bühne
  •  13:00 - 14:00 UHR

    Latte Art Performance

    Tamara Nadolph, Weltmeisterin Latte Art
    KaffeeWelt Bühne
  •  13:45 - 14:30 UHR

    Kaiserschmarrn aus dem Multidampfgarer

    Markus Grillenberger, Grilly kocht
    Cake Stage Bühne
  •  14:00 - 17:00 UHR

    Trockenblumenkränze binden

    Lisi Grün – Elisabeth Rehrl
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Coffee Growing in El Salvador (english)

    Carmen Elsayad
    KaffeeWelt Bühne
  •  14:30 - 15:15 UHR

    Junge Talente am Konditorhimmel

    Brigitte Schickmaier
    Cake Stage Bühne
  •  14:30 - 15:00 UHR

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS

    Ruck-Zuck Ideen mit GONIS
    KR280 - Kreativwerkstatt
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Backe, backe mit den Seminarbäuerinnen Zimtschnecken

    Seminarbäuerinnen der Landwirtschaftskammer OÖ
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Latte Art Performance

    Ali Vogel
    KaffeeWelt Bühne
  •  15:15 - 15:45 UHR

    Basistorten eindecken

    Marianne Daubner, Zuckerwelt.at
    Cake Stage Bühne
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Einfach selbst gemacht mit dem Thermomix

    Monika Gnigler
    Backstube Total Regional powered by Rieder Brauerei
  •  15:45 - 16:15 UHR

    Obst- und Gemüseschnitzkunst

    Sebastian Kronseder, Augenschmaus-Foodart
    Cake Stage Bühne
  •  16:15 - 17:00 UHR

    Siegerehrung TORTENWETTBEWERB

    Siegerehrung Tortenwettbewerb
    Cake Stage Bühne